Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Совета при Главе РД по развитию градостроительства и архитектуры в режиме видеоконференцсвязи под председательством Сергея Меликова

Сегодня  Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания Совета при Главе РД  по развитию градостроительства и архитектуры в режиме видеоконференцсвязи под председательством  Врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, с участием руководителей органов исполнительной власти, региональных министерств и ведомств, глав муниципальных образований районов и городов республики. Присутствовали, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев,  заместитель главы администрации района, Вахит Касимов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, директор МКУ УЖКХ Казбек Алхаматов, директор МКУ ЕСЗ Анвар Аджиев, главный архитектор района Резван Арсаев. В ходе совещания, посвященного вопросам строительной области, реализации жилищных программ, готовности социальных объектов построенных с привлечением ГСВУ № 4   с информационным сообщением « О ходе решения проблемных вопросов в строительной отрасли, переселения из аварийного жилья, готовность к введению в эксплуатацию школ и детских садов, построенных с привлечением ГСВУ № 4, реализации молодежных жилищных программ, а также строительство объектов водоснабжения и водоотведения »- выступил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Батыр Эмеев. Также выступила директор ФАУ  « РосКапСтрой» Юлия Максимова.« О ходе строительства социальных объектов на территории РД в рамках национальных проектов и Республиканской инвестиционной программы» - выступил Начальник Управления Правительства РД по капстроительству Магомед Азизов. « О стратегии развития строительной области» - выступили, Министр строительства РД Артур Сулейманов, Министр энергетики и ЖКХ Ризван Мурадов, врио Минтранспорта и дорожного хозяйства Ширухан Гаджимурадов, Министр по земельным и имущественным отношениям Заур Эминов и др.