Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня  Главы  района Джамбулат Салавов, принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова, с участием членов Правительства РД, руководителей органов исполнительной власти, глав районов и городов. Присутствовали первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации  Вахит Касимов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.

В рамках совещания Глава региона Сергей Меликов обсудил с его участниками актуальные вопросы о состоянии и перспективах развития туризма в Дагестане. Также на повестке дня вопросы нормативно - правового регулирования туристической деятельности, информационного сопровождения продвижения туристических возможностей Дагестана на внутрироссийском и международных рынках, деятельности региональных туроператоров. С соответствующим докладом по тематике обсуждения повестки дня выступили представители экотуристического комплекса региона, «Главрыба», а инициаторы проекта гостевого дома «Этнодом» в селе Чох Гунибского района также поделились  опытом. Участники совещания также обсудили  перспективы развития народных художественных промыслов и состояние объектов культурного наследия на пути следования основных туристических маршрутов республики.