Глава Хасавюртовского района принял участие в работе совместного заседания АТК РД и Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе совместного заседания АТК РД и Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи, с участием Управления ФСБ РФ по РД, Управления Федеральной службы нацгвардии РФ по РД, МВД РД, членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей  министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова.
Присутствовали  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации района Имампаша Бакиев, Вахит Касимов, управляющий делами администрации района, Муслим Алисултанов, начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.

В рамках совещания  по вопросам повестки дня  « Об эффективности антитеррористических мероприятий в образовательных оргнаизациях РД реализуемых территориальными органами федеральных исполнительной власти РД и органами местного самоуправления МР и городских округов РД» выступили начальник Управления ФС войск национальной гвардии РФ по РД Магомед Баачилов и врио Министра образования РД Яхъя Бучаев.

« О мерах, направленных на выявление факторов, способствующих формированию у молодежи склонности к насилию, массовыми убийствам и суицидальному поведению, реализуемых органами исполнительной власти, осуществляющих госуправление в сферах образования, молодежной политики и, культуры и спорта » - выступили  Министр МВД РД Абдурашид Магомедов, руководитель подразделения УФСБ РФ по РД Магомед Шапиев, врио Министра образования РД Яхъя Бучаев, Министр по делам молодежи Камил Саидов, Министр культуры РД Зарема Бутаева, Министр ФК и спорта РД Сажид Сажидов.