Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета РД под руководством Сергея Меликова

Сегодня   Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета РД, с участием Правительства Республики Дагестан, руководителей территориальных республиканских и федеральных органов  власти, глав районов и городов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали,  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, управляющий делами администрации района, Муслим Алисултанов.

Предваряя обсуждение, Сергей Меликов обозначил направление деятельности Комиссии в состав которой вошли руководители ряда органов власти, представители Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан. Комиссия является координационным органом при Главе РД, обеспечивающим согласованное взаимодействие органов исполнительной власти Республики Дагестан, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по РД и органов местного самоуправления муниципальных образований при осуществлении мер по увеличению доходного потенциала, контроля за поступлением налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет региона. Далее с информацией о проводимых региональных мероприятиях по увеличению доходной части консолидированного бюджета Республики Дагестан, доложили  руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан Газинур Апсалямов, заместитель Министра,  начальник полиции МВД Дмитрий Гутыря, представитель Прокуратуры РД,  врио Минюста РД Сефикурбанов Казимагомед и др.