Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев,  главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.
Предваряя  совещание, Сергей Меликов констатировал снижение числа новых заболеваний коронавирусной инфекцией в регионе,  поблагодарив за ответственную работу соответствующие  службы, отметив,  что ограничительные меры пока еще сохраняются.

Далее  с информацией о текущей санитарно - эпидемиологической ситуации  и дополнительных мерах  по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, выступили - « О реализации протокольных решений оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» - врио заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов. « О санитарно – эпидемиологической ситуации  в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» с подробной  информацией  руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов.

« О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, в том числе об обеспечении функционирования пунктов по проведению вакцинации против коронавирусной инфекции и организации доставки лекарственных препаратов пациентам, находящимся на амбулаторном лечении», а также «Об исполнении поручения Президента Российской Федерации по организации перехода к массовой вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции » - участников совещания проинформировал врио Министра здравоохранения РД  Татьяна Беляева.

« Об организации информационно - разъяснительной работы  с населением по вопросам вакцинации от новой коронавирусной инфекции» - Министр информации и печати Умаросман Гаджиев. « Об организации возможности предварительной записи на вакцинацию через Единый портал государственных и муниципальных услуг» - врио Министра цифрового развития Сергей Снегирев. «О применении мер административного воздействия в отношении физических и юридических лиц, не соблюдающих действующие ограничительные меры » - Прокурор РД Алексей Ежов.

Об исполнении решений оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в муниципалитетах Республики выступили главы некоторых городов и районов.