Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Республиканской Антинаркотической Комиссии в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня  Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания Республиканской Антинаркотической Комиссии в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации района по общественной безопасности Имампаша Бакиев.
Предваряя работу заседания,  Сергей Меликов  прокомментировал трагические события  в поселке Тарки города Махачкалы, приведшие к убийству, и заявил о намерении кардинально усилить борьбу с наркоманией в регионе с принятием жестких мер  в противодействии распространению наркотиков. По его словам, в борьбе с наркоманией в республике будут объединены усилия гражданских, духовных, общественных институтов и органов власти.
«Это прежде всего взаимодействие между властью, силовыми структурами, гражданским обществом, религиозными организациями, органами местного самоуправления и отдельными инициаторами которые проявляют инициативу борьбы с этим злом» - подчеркнул Сергенй Меликов.
Далее в  рамках совещания по вопросам повестки дня « О принимаемых мерах по недопущению распространения наркотиков в Республике Дагестан» и « О взаимодействии органов государственной власти и местного самоуправления с духовными учреждениями и общественными организациями в деле духовно – нравственного воспитания » выступили, Министр МВД РД Абдурашид Магомедов, Прокурор РД Алексей Ежов, Министр по национальной политике Энрик Муслимов, Председатель ОП Дагестана Абдулмумин Ибрагимов, руководитель общественного движения «Трезвая Россия» Султан Хамзаев и др.