Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей  министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона,  в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова.

Присутствовали  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

В рамках совещания  по вопросам повестки дня  выступили « О реализации протокольных решений Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан», выступил врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

«О санитарно – эпидемиологической ситуации  в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» с подробной  информацией выступил руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов.

« О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией» выступила  врио Министра здравоохранения РД, Татьяна Беляева.

« О возобновлении деятельности учреждений Республики Дагестан, реализующих программы дополнительного образования физкультурно -спортивной направленности и программы спортивной подготовки » - выступил врио Минспорта РД Магомед Магомедов.

« О соблюдении противоэпидемических мер при проведении праздничных мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования ДАССР» - руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов и врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.