Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей  министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона,  в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова.

Присутствовали первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

В рамках совещания Сергей Меликов уделил внимание вопросам реализации национальных проектов в регионе. Сергей Меликов напомнил, что республика участвует во всех 12 проектах. «В 2020 году для этих целей выделено 29,7 млрд рублей. Большая часть из них идет на реализацию всего 5 проектов из 12, которые проводятся в регионе с 2020 года. Остальные предусмотрены с 2021-го и далее», – сказал врио Главы Дагестана. Он напомнил, что речь идет о таких нацпроектах, как «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Безопасные и качественные дороги», «Жилье и городская среда». Далее он высказался относительно реализации каждого из них в регионе.

Также в ходе  заседания по вопросам повестки дня  выступили « О реализации протокольных решений Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан», выступил врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

« О санитарно – эпидемиологической ситуации  в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» с подробной  информацией выступил руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов.

« О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией» выступила  врио Министра здравоохранения РД, Татьяна Беляева.

«О дополнительных мерах по обеспечению соблюдения ограничительных мер, общественной безопасности и правопорядка в период новогодних праздников» участников заседания проинформировал врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.

« О проводимой работе по организации праздничных новогодних мероприятий с учетом имеющихся ограничений» доложила врио Министра культуры Зарема Бутаева.