Глава Хасавюртовского района принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Инсафа Хайрулина

Сегодня Глава района,  Джамбулат Салавов, принял участие  в  работе совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД, Инсафа Хайрулина. Присутствовали  заместитель главы администрации района Вахит Касимов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.

В ходе совещания, посвященного вопросам строительства социальных объектов,  ликвидации трехсменного режима обучения в образовательных учреждениях региона,  было отмечено о необходимости дальнейшей качественной реализации  госпрограммы в городах и районах Республики. В рамках совещания с информационным сообщением выступили представители Минобразования и науки, первый  заместитель Министра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев,  представители архитектуры и др. В выступлении Главы  района, Джамбулата Салавова было отмечено, что администрацией МО « Хасавюртовский район» представлены  в Минобразование  РД, Министерство  ЖКХ,  Председателю  Комитета по архитектуре и строительству РД, выписки из ЕГРН по рассмотрению вопроса о строительстве образовательных и дошкольных учреждений  в указанные  поселения района.