Глава Хасавюртовского района принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Инсафа Хайрулина

Сегодня Глава района,  Джамбулат Салавов, принял участие  в  работе совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Председателя Правительства РД, Инсафа Хайрулина. Присутствовали первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации района Вахит Касимов.

В ходе совещания, посвященного вопросам строительства объектов образования и ликвидации трехсменного режима обучения в образовательных учреждениях региона,  было отмечено о необходимости дальнейшей качественной реализации  госпрограммы в городах и районах Республики. В рамках совещания с информационным сообщением выступили представители Минобразования и науки, первый  заместитель Министра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев,  Глава Хасавюртовского района, Джамбулат Салавов и др.

В частности Глава района Джамбулат Салавов отметил, что администрацией МО « Хасавюртовский район» направлены в Минобразования РД, Министерство ЖКХ  РД, Председателю Комитета по архитектуре и строительству РД, выписки из ЕГРН по рассмотрению вопроса о строительстве образовательных учреждений в связи с трехсменным режимом обучения в указанные  поселения района.