Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова, с участием руководителей органов исполнительной власти, глав районов и городов. Присутствовали  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев,  заместители главы администрации района Нурула Муртазалиев и Вахит Касимов, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.
Главная тема заседания – «Общая эпидемиологическая ситуация в регионе»,
По вопросам   санитарно – эпидемиологической ситуации  в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции с  обзорной информацией выступили руководитель управления Роспотребнадзора РД Николай Павлов. « О лекарственном обеспечении для лечения больных новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях», « О свободном коечном фонде  для госпитализации больных новой коронавирусной инфекцией в медицинских организациях Республики Дагестан» « О работе, проводимой по обеспечению своевременности осуществления специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции», а также « Об охвате вакцинацией от гриппа среди сотрудников аппаратов республиканских органов исполнительной власти» - выступил Министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов.

« О мерах по обеспечению реализации Указа Главы Республики Дагестан от 23 октября 2020 г. № 96 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» в части введения масочного режима на территории Республики Дагестан» - выступил заместитель Министра, начальник полиции Министерства внутренних дел по Республике Дагестан, Дмитрий Гутыря.

« Об обеспечении общеобразовательных учреждений республики бактерицидными рециркуляторами для обеззараживания воздуха» - выступил  Министр промышленности и торговли РД, Батыр Эмеев.« О создании республиканского резервного фонда зерна» - с докладом выступил Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.«О ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в образовательных учреждениях региона» - выступила Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. Также по теме повестки дня выступили главы некоторых городов и районов Республики.