Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

3 ноября 2020 - Администрация

Сегодня Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, принял участие в работе заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова, с участием руководителей органов исполнительной власти, глав районов и городов. Присутствовали первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев,  главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

« О санитарно - эпидемиологической ситуации   и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан» с обзорным докладом выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

« О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией в Республике Дагестан», а также « Об обеспечении функционирования  многофункциональных медицинских центров на территории гг. Каспийска, Дербента, селения Ботаюрт Хасавюртовского района » выступил Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

« О работе волонтерских организаций по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в период распространения новой коронавирусной инфекции» - участников совещания проинформировал Министр по делам молодежи Камил Саидов.

«О работе, проводимой Дагестанским государственным медицинским университетом, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» с докладом выступил ректор ДГМУ Сулейман Маммаев.

« О принимаемых муниципальными образованиями мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции» - доложили главы некоторых районов и городов Республики.