Глава Хасавюртовского района принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя Министра просвещения РФ Екатерины Толстиковой

Сегодня Глава района Джамбулат Салавов, принял участие в работе  Правительственного совещания, которое провела заместитель Министра просвещения РФ Екатерина Толстикова по вопросам организации бесплатного горячего питания в общеобразовательных учреждениях Республики. В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации района Вахит Касимов, начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.
 В ходе совещания с  информацией  по обеспечению  бесплатного горячего питания в общеобразовательных учреждениях региона выступил заместитель Министра образования и науки РД Тагир Кудаев. В высткплении было отмечено, что доля охвата общеобразовательных учреждений горячим питанием составляет сегодня 90%.  На текущий момент идет работа по  устранить недостатки в некоторых образовательных учреждениях городов и районов. Также активно идет работа по  малокомплектным школам, организация  обучения работников пищеблока по расширению спектра меню здоровой пищей. Также с информацией о мероприятиях в своих муниципалитетах выступили главы некоторых городов и районов. Руководитель регионального Роспотребнадзора Николай Павлов со своей стороны заверил, что сотрудники ведомства сделают все для того, чтобы дагестанские дети питались качественно.