Глава Хасавюртовского района принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Абулмуслима Ханипова

Сегодня  Глава  района, Джамбулат Салавов, принял участие в Правительственном  совещании в режиме видеоконференцсвязи, которое провел  начальник  Управления администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике Абулмуслим Ханипов.

В работе совещания приняли участие первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, главврач ЦРБ района Шамиль Минатуллаев, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.

В ходе совещания были обсуждены вопросы   эпидемиологической обстановки, принятие профилактических  мер в дни празднования Курбан – Байрам и обеспечение санитарно – эпидемиологического благополучия населения в праздничные дни. С основной информацией  выступил руководитель Роспотребнадзора РД Николай Павлов. В выступлении было отмечено о контроле за ситуацией со стороны глав муниципальных образований, обеспечению на местах ветконтроля и соблюдения санитарных  правил и норм при проведении обряда жертвоприношения в праздник Курбан – байрам, а также дезинфекционных мероприятий.