Глава Хасавюртовского района принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Владимира Васильева

14 июля Глава Дагестана, Владимир Абдуалиевич Васильев,   в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросам текущей ситуации  с коронавирусом в  республике, где были обсуждены ход мероприятий готовности ко второму этапу снятия ограничительных мер. В работе совещания принял участие Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов.

Открывая совещание Владимир Васильев  отметил, что в целом ситуация с коронавирусом в республике спокойная, наблюдается устойчивая  тенденция к ее снижению. Необходимо постепенно входить в режим последующего  этапа снятия ограничительных мер.

В свою очередь обзорную информацию по сложившейся  ситуации  предоставил руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, где также было отмечено о динамике снижения количества заболевших. В частности, главный санитарный врач отметил возросшее количество свободных коек. Учитывая положительную динамику эпидпроцесса, и достижение в Дагестане основных показателей для перехода ко второму этапу, было рекомендовано начать соответствующую подготовку к работе объектов  розничной торговли непродовольственными товарами, детским ДОУ всех форм собственности, организациям дополнительного образования при условии прохождения лабораторного обследования сотрудниками, а также организациям высшего и среднего профессионального образования в рамках работы приёмных комиссий.  В продолжение темы также  выступила первый заместитель  Министра  здравоохранения РД   Татьяна Беляева.

С   информацией также выступили Председатель Правительства РД Артем Здунов,  первый заместитель Председателя  Правительства РД Анатолий Карибов, руководитель Минтуризма РД Расул Ибрагимов, главы некоторых городов и районов Республики.