Глава Хасавюртовского района принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Владимира Васильева

3 июля 2020 - Администратор

3 июля  Глава Дагестана, Владимир Абдуалиевич Васильев,   в режиме видеоконференцсвязи провел  заседания Оперативного штаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан. В работе совещания принял участие Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов. Присутствовали председатель районного Собрания депутатов, Магомед Лабазанов, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации Нурулла Муртазалиев, Вахит Касимов, Имампаша Бакиев, председатель ТИК Марат Хочавов, начальник управления экономики Зухра Алисултанова, и.о. главврача ЦРБ, Кавсарат Шуайбова.

Открывая заседание, Глава республики Владимир Васильев выразил соболезнования родным и близким Абдулманапа Нурмагомедова.

«Ушёл из жизни выдающийся тренер, отец Хабиба Нурмагомедова и его тренер Абдулманап Нурмагомедов. Абдулманапа знали многие, он был моим советником и очень добрым, щедрым, талантливым человеком. Его будет нам очень не хватать. Выражаю глубокие соболезнования его родным, а также тем, кому он близок и дорог. Абдулманап Нурмагомедов был гордостью всего Дагестана. У нас было много планов, и в память об ушедшем мы их обязательно реализуем самым лучшим образом», – подчеркнул руководитель республики. Затем участники совещания почтили память выдающегося тренера и человека Абдулманапа Нурмагомедова и всех, кто стал жертвой коронавируса, минутой молчания.

Далее заседание продолжило свою работу, где Руководитель Администрации Главы и Правительства РД, Владимир Иванов, поблагодарил всех глав муниципальных образований за высокую организацию и проведение  Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое прошло в регионе без нарушений и происшествий. О санитарно – эпидемиологической ситуации в регионе и дополнительных мерах по недопущению коронавирусной инфекции выступил руководитель  Управления Роспотребнадзора РД, Николай Павлов, о подготовке дошкольных образовательных учреждений Республики ко 2 этапу снятия ограничительных мер, участников заседания проинформировала вице – премьер Дагестана, Уммупазиль Омарова. Ситуацию сбором транспортного налога доложил руководитель Управления ФНС по РД, Газинур Апсалямов. О возобновлении работы кафе и ресторанов в пилотном режиме выступили представители бизнес – сообщества Дагестана.