Глава Хасавюртовского района принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Владимира Васильева

29 июня 2020 - Администратор

Сегодня  Глава региона, Владимир Абдуалиевич Васильев,   в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по вопросам текущей ситуации  с коронавирусом в  республике, где были обсуждены вопросы готовности ко второму этапу снятия ограничительных мер,  вопросы утилизации ТБО и др. В работе совещания принял участие Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов. Присутствовали первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместитель главврача ЦРБ, Адильханова Рабият.

Открывая совещание Глава Дагестана отметил, что ситуация с коронавирусом в республике спокойная, наблюдается устойчивая  тенденция к ее снижению. Необходимо планомерно готовиться ко второму этапу снятия ограничительных мер, где уже 3 дня заработали непродовольственные рынки. Мы будем расширять перечень с увеличением площадей и дадим  возможность  предпринимателям выйти на рабочие  места, при условии соблюдения  требований  Роспотребнадзора. Этому также способствует то обстоятельство что в регионе при функционировании около 5 000 предприятий, ни на одном их них, не зафиксированы случаи заболевания. Также Владимир Васильев затронул вопросы сбора транспортного налога.

Далее с обзором экономической ситуации в Республике, выступил Председатель Правительства Артем Здунов,  о  текущей санитарно - эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по готовности ко 2 этапу снятия ограничительных мер, руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, о возвращении медучреждений региона  перепрофилированных  под COVID-19, к обычному режиму работы, Министр здравоохранения, Джамалудин Гаджиибрагимов, о проводимой работе утилизации   ТБО,  Министр природных ресурсов и экологии РД,  Набиюлла Карачаев.