Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Владимира Васильева

Сегодня Глава РД Владимир Васильев провел очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики  в режиме видеоконференцсвязи, с участием руководителей органов исполнительной власти и глав муниципальных образований Республики. В работе совещания   принял участие Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов. Присутствовали первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, и.о главврача ЦРБ района Кавсарат Шуайбова.

В ходе совещания с обзорной информацией о  текущей санитарно -эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана рассказал в своём выступлении руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов. В выступлении было отмечено,  что анализ ситуации позволяет делать вывод о стабилизации и снижении интенсивности эпидпроцесса. Это говорит о положительной динамике, но с продолжением применения мер предосторожности. Подводя итоги, Николай Павлов заявил, что в целом ситуация по республике на текущий момент позволяет проводить  поэтапное  снятии ограничений начиная с 15 июня. Глава Дагестана одобрил такое  реагирование, подчеркнув, что все вопросы должны решаться с учетом всестороннего анализа и мнения Роспотребнадзора, где с 15 июня регион приступит к поэтапному снятию ограничений.