Глава Хасавюртовского района принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Гаджимагомеда Гусейнова

11 июня   Глава района,  Джамбулат Салавов, принял участие  в  работе совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством первого заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова. Присутствовали первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Нурула Муртазалиев, начальник управления  имущественных отношений, Абакарова Дженнет,

В ходе совещания главной темой обсуждения прошли вопросы « Формирования механизма повышения эффективности вовлечения находящегоя в государственной собственности РД имущества, включая земельные участки, в хозяйственный оборот». Также были рассмотрены вопросы функционирования портала « Земфонд РД», на котором отражены все земельные участки, находящиеся в собственности Республики Дагестан, что дает возможность гражданам и юридическим лицам, владеть необходимой информацией и при наличии свободных земель, обратиться в органы местного самоуправления для получения его либо в собственность, либо в аренду. По вопросу повестки дня с информацией выступили, Министр по земельным и имущественным отношениям, Агаргим Кагиргаджиев, уполномоченный по защите прав предпринимателей, Мурад Далгатов, замминистра экономики и территориального развития РД, Гаджиамин Рамалданов и др.

По итогам  совещания, Глава района, Джамбулат Салавов, провел внутреннее совещание с участниками ВКС и дал соответствующие поручения  ответственным  заместителям главы администрации района и руководителям управлений.