Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Владимира Васильева

9 июня  Глава РД Владимир Васильев провел очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции  в режиме видеоконференцсвязи, с участием руководителей органов исполнительной власти и глав муниципальных образований Республики. В работе совещания   принял участие Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов. Присутствовали первый заместитель главы администрации района, и.о главврача ЦРБ района Кавсарат Шуайбова.

В ходе заседания  главной темой прошло обсуждение  предложений, направленных  органами местного самоуправления городов и районов Республики, по смягчению ограничений, введенных в рамках режима повышенной готовности на территории Республики Дагестан. Далее с информацией о текущей обстановке выступили, руководитель   Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД, Николай Павлов, Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов,  главы некоторых городов и районов Республики.

Подводя итоги обсуждения, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора было принято Решение о рассмотрении 15 июня вопросов поэтапного снятия ограничительных мер в период пандемии.