Глава Хасавюртовского района принял участие в Республиканском совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством вице – премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова

Сегодня Глава района Джамбулат Салавов, принял участие  в Республиканском  совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством вице – премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова,  по обсуждению вопроса хода реализации мероприятий по обращению с твердыми коммунальными отходами, реализации пилотного проекта « Чистый район» и  « Комплексное развитие сельских территорий».

В работе совещания  приняли участие, первый  заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Муртазалиев Нурула, начальник отдела земельного контроля, Налибинв Тулпар, директор МКУ УЖКХ, Алхаматов Казбек, директор МКУ УСХ, Загалов Идрис, директор ЕСЗН Анвар Аджиев и др

В рамках совещания Абдулмуслим Абдулмуслимов, довел до его участников  о необходимости  активизировать  работу по предоставлению необходимых документов в Минсельхозпрод РД в рамках программы «« Комплексное развитие сельских территорий». В свою очередь, Министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, Набиюла Карачаев, обозначил текущие вопросы хода реализации мероприятий по обращению с твердыми коммунальными отходами, вопросы кадастра земельных участков и  расположенных ни них контейнерных площадках. Особое внимание было уделено вопросам строительства мусоросортировочных комплексов на территориях муниципалитетов.

В ходе совещания с информацией о проводимых мероприятиях в муниципалитете выступил, Глава района, Джамбулат Салавов, где было отмечено о полном взаимодействии  и конструктивном сотрудничестве всех ведомств, организаций и служб, участвующих в реализации программ.

По итогам совещания, Глава района, Джамбулат Салавов, провел внутреннее совещание с участниками ВКС и дал протокольные поручения  на исполнение  ответственным лицам в рамках  принятых решений по итогам ВКС.