Глава Хасавюртовского района принял участие в работе совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Владимира Васильева

Сегодня Глава района,  Джамбулат Салавов, принял участие  в очередной работе совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Владимира Васильева, по обсуждению хода реализации комплексных мероприятий принятых  в регионе по профилактике и недопущению коронавирусной инфекции. В работе совещания приняли участие члены районного штаба по предупреждению завоза и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. В рамках совещания Глава Дагестана Владимир Васильев, в жесткой форме потребовал неукоснительного соблюдения режима изоляции, отметив  гражданскую ответственность  населения,  в строгом выполнении  требований   режима  самоизоляции. Также в ходе совещания  главам муниципалитетов городов и районов еще раз было указано  о персональной ответственности за санитарно – эпидемическое  состояние  на вверенных территориях.

Руководитель Роспотребнадзора РД Николай Павлов, в  свою очередь также проинформировал участников совещания, об ужесточении мер за  нарушение карантина и режима самоизоляции категории  граждан, которая своими безответственными  действиями  создает   угрозу распространения инфекции  будет привлечена к уголовному наказанию в рамках  действующих нормативно – правовых актов.

По окончании совещания, Глава района, Джамбулат Салавов, провел внутреннее совещание с членами оперативного штаба, где также было отмечено об усилении превентивных мер по соблюдению режима самоизоляции и ответственности всех участников процесса по обеспечению безопасности граждан.