Глава Хасавюртовского района принял участие в Правительственном совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством Владимира Иванова по ситуации с коронавирусом

Накануне, Глава района, Председатель штаба по противодействию  распространения коронавирусной инфекции, Джамбулат Салавов, принял участие  в селекторном Правительственном  совещании в режиме видеоконференцсвязи под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова. Присутствовали члены оперативного штаба.

В рамках совещания была обсуждена текущая ситуация в Республике по принятию мер в борьбе с распространением коронавируса,  санитарно -эпидемиологическая ситуация, меры по обеспечению населения региона продовольственными товарами, вопросы ценообразования и мониторинга цен, а также соблюдения режима самоизоляции. По его итогам Глава района, Джамбулат Салавов, провел внутреннее совещание с участниками ВКС, где члены оперативного штаба проиформировали Главу района о приниманмых  мерах и проводимых мероприятиях в районе.

В частности было отмечено, что усилена  информационно – просветительская  работа  с населением. Межведомственная рабочая группа и члены оперативного штаба, с участием сотрудников Роспотребнадзора и ОМВД, проводят  рейды по проверке исполнения указа Главы Республики Дагестан о временном прекращении работы учреждений сферы торговли, общепита, развлекательных и спортивных центров, за исключением аптек, продовольственных магазинов и магазинов непродовольственных товаров первой необходимости. Также жителей поселений через систему оповещения и громкой связи  призывают соблюдать меры предосторожности и без крайней необходимости не покидать дома, соблюдать рекомендованные  меры  предосторожности, которые позволяют снизить распространение новой вирусной инфекции и обеспечить безопасность.

В заключении Глава района подчеркнул, что в сложившейся ситуации крайне важна  личная гражданская ответственность всех участников в борьбе с распространением коронавирусной инфекции