Глава Хасавюртовского района принял участие в Правительственном совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством Владимира Деревянко

Сегодня Глава района Джамбулат Салавов, принял участие  в Правительственном   совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством  первого заместителя  Руководителя Администрации Главы и Правительства РД, Владимира Деревянко. В работе совещания  приняли участие члены  Межведомственной санэпидемической Комиссии  администрации района.

В ходе совещания была озвучена информация о благоприятной эпидемической  ситуации  в  Республике в настоящее время. Но, тем не менее, в муниципалитетах региона необходимо принять в соответствии с Указом Главы РД Владимира Абдуалиевича Васильева,  все превентивные меры по профилактике недопущения распространения короновирусной инфекции, строго следить за эпидемической  ситуацией  в рамках объявленной  в Республике режима повышенной готовности. По итогам совещания, Глава района, Джамбулат Салавов, провел внутреннее совещание с участниками ВКС, где в ходе обсуждения были приняты Решения.

« Усилить информационно – просветительскую работу с населением с участием работников здравоохранения. К работе привлечь волонтерский корпус. С учетом имеющихся возможностей наладить производство марлевых повязок в соответствии с рекомендацией Минздрава РД. Также здравоохранению района уделить особое внимание, с привлечением волонтеров  и добровольцев, людям  пожилого возраста,  а над людьми более преклонного возраста,  взять опеку.  На личном контроле общая ежедневная сводная информация по району, с  мониторингом   за неделю »  - подчеркнул Джамбулат Салавов,  акцентировав  внимание членов Межведомственной санэпидемической Комиссии, на личный вклад и  высокую ответственность в работе.