Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Заседания Президиума Регионального политического совета Партии «Единая Россия»

Накануне в Махачкале состоялось Заседания Президиума Регионального политического совета Партии «Единая Россия», под председательством  первого  заместителя  Секретаря Регионального отделения Партии,  руководителя фракции «Единая Россия» в Народном Собрании РД Сайгидахмеда Ахмедова. В работе заседания принял участие Глава района, Секретарь Хасавюртовского районного местного отделения ВПП  « Единая Россия» Джамбулат Салавов.

По вопросу повестки дня « О проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты представительных органов и на иные выборные должности муниципальных образований Республики Дагестан в единый день голосования 2020 года» выступил Руководитель Регионального исполкома Партии Магомед Магомедов, где было отмечено, что в единый день голосования 13 сентября 2020 года в Республике Дагестан, всего предполагается проведение 599 избирательных кампаний, общее количество замещаемых мандатов  6061, а число зарегистрированных избирателей более 1, 300 млн человек. 14 февраля 2020 года Президиумом Генерального совета Партии было принято соответствующее Положение «О проведении предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатам в депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности местного самоуправления. Проведение предварительного голосования является обязательной внутрипартийной процедурой. Также было отмечено,  что в муниципальных образованиях, в которых численность избирателей составляет более 10 тысяч человек, голосовать в поддержку участника предварительного голосования может прийти любой  гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом, а где численность избирателей составляет менее 10 тысяч человек, голосовать будут члены Партии. Магомед Магомедов также отметил, что выдвижение кандидатов будет производиться с 1 марта по 5 мая текущего года, а на 31 мая назначен Всероссийский единый день предварительного голосования.

В заключение первый заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, руководитель фракции «Единая Россия» Сайгидахмед Ахмедов отметил, что для местных отделений Партии самым важным вопросом является достижение положительного результата на выборах и поддержка людей. Завершилось мероприятие торжественным вручением партийных билетов новым членам Партии.