Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета РД под руководством Сергея Меликова

Сегодня Глава МР Арсланбек Алибеков, принял  участие в работе заседания Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета РД, с участием Правительства Республики Дагестан, руководителей территориальных республиканских и федеральных органов  власти, глав районов и городов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали,  первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, начальник УФ Диана Мамаева.

В рамках заседания его участники обсудили вопросы - Об итогах работы зональных рабочих групп по увеличению доходной части консолидированного бюджета Республики Дагестан и легализации «теневого» сектора экономики за 2023 год и первый квартал 2024 года, в том числе: по северной зональной рабочей группе по городскому округу с внутригородским делением «город Махачкала», по Южной, Центральной, Горной рабочих группах, О резервах увеличения доходной части консолидированного бюджета Республики Дагестан и предложениях по расширению налогооблагаемой базы Республики Дагестан, Об организации работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан по взысканию задолженности по налоговым платежам, О динамике проводимой работы по созданию условий для организации розничной и оптовой торговли на территории РД. В ходе заседания с информационным сообщением выступили ответственные руководители министерств и ведомств республики, главы некоторых городов и районов.