Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Совета по науке и образованию РД при Главе РД

31 января 2024 - Администратор

Сегодня в Каспийске проходит заседание Совета по науке и образованию РД при Главе РД, в рамках которого Глава РД Сергей Алимович Меликов, обозначил актуальные вопросы образовательной сферы в регионе,  обучение  молодого поколения, обмен опытом и дальнейшее направление образовательного процесса.  В работе заседания принял участие, Глава МР Арсланбек Алибеков.

« В своем выступлении Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов, открыто и прямо обозначил вектор проблем, которые необходимо решать в сфере образования, подчеркнув важную роль  педагогов и родителей,  роль которых в процессе становления личности молодых людей  невозможно переоценить, так как первостепенной  задачей  современного образования остро стоят вопросы  воспитания поколения  самостоятельных, образованных  и востребованных членов общества, которые будут трудиться в своих сферах на благо своего Отечества. Также Сергей Алимович,  важными приоритетами в работе определил  обеспечение равной доступности образования, в том числе и дошкольного, создание благоприятных условий для развития талантов, поддержка педагогов, повышение качества образования» - подчеркнул Арсланбек Алибеков.