Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Правительственной комиссии РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Правительственной комиссии по выработке предложений о возможности приведения самовольно возведенных на территории Республики Дагестан многоквартирных домов в соответствие с установленными законодательством требованиями. Присутствовали, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, главный архитектор района, Резван Арсаев, управляющий делами Алиханов  Джанболат.

В рамках заседания были обсуждены  вопросы  об образовании Правительственной Комиссии по предупреждению незаконного использования земучастков, обеспечение жильём детей-сирот в 2023 году, об исполнении  протокольных поручений по ведению в  оборот  многоквартирных домов в регионе и о сложившейся ситуации с незаконным строительством, о проводимой работе по введению в эксплуатацию  многоквартирных домов, построенных в нарушение градостроительных норм, на территории Махачкалы, о выявлении незарегистрированных объектов ИЖС и постановки их на учет и др. В ходе заседания с информационным сообщением выступили ответственные заместители Председателя Правительства, министерства   и ведомства региона.