Глава Хасавюртовского района принял участие в работе личного приема граждан Главы РД Сергея Меликова

26 апреля 2023 - Администратор

Сегодня Глава РД Сергей Алимович Меликов  выслушал обращения дагестанцев в рамках личного приема граждан.   В работе приема принял участие Глава МР Арсланбек Алибеков. В ходе приема к Главе региона обратилась граждане городов и районов Республики. Так инвалид III группы Айбике Идрисова из Избербаша с просьбой помочь им с мужем защитить жилищные права. Женщина поделилась, что она 24 года вместе с супругом и детьми жила в небольшой служебной квартире, а теперь их обвиняют в самозахвате и могут оставить без крыши над головой.

«В этой ситуации я всецело поддерживаю семью Идрисовых. Закона, который обязывал бы выгнать их на улицу, нет. До конца мая этот вопрос должен быть решен в интересах семьи», – отреагировал Сергей Меликов. Еще одно обращение касалось капремонта центральной улицы села Туршунай Бабаюртовского района. С таким вопросом к Главе республики обратился отец погибшего в СВО военнослужащего Ибрагим Гасанов.

«Жители готовы софинансировать расходы на ремонт этой дороги, но я считаю, что в данном случае это неправильно. Предложил такой вариант – мы запланируем строительство дороги на следующий год, чтобы не ущемлять интересы других сёл. Ибрагим Гасанов с пониманием к этому отнесся. Спасибо ему и супруге за воспитание достойного сына, который отдал жизнь за Родину. Мы и дальше будем с ними на связи и окажем любую возможную поддержку», – отметил Глава Дагестана.

В обращении жителей района был поднят вопрос и  строительства нового здания участковой больницы в селе Новосельское.  Медикам последние полтора года приходилось работать в приспособленных помещениях. В свою очередь Сергей Меликов пообещал, что будет возведено новое модульное учреждение уже в 2024 году и поручил мне взять это на личный контроль.

«Это было очень важное мероприятие, в рамках которого Сергей Алимович выслушал внимательно каждое обращение дагестанцев и по всем вопросам были  приняты оперативные решение и даны поручения» - подчеркнул Арсланбек Алибеков