Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Оперативного штаба  по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовал, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев.
В рамках заседания его участники обсудили вопросы «О ходе проведения осуществляемых за счет бюджетных средств мероприятий по строительству и капитальному ремонту объектов», «О ходе исполнения поручений, данных  в ходе подготовки и проведения   «Прямой линии» с Главой Республики заместитель Дагестан Меликовым С.А. Руководителя Администрации 25 января 2023 года», «О мерах по регулированию   численности бездомных животных в   населенных пунктах РД  О подготовке к проведению командно штабной тренировки с военными комиссариатами, представителями органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан и Министерством внутренних дел по Республике Дагестан», «О проведенных ремонтных работах в корпусе начальных классов МБОУ «Хебдинская средняя общеобразовательная школа». В ходе совещания с информационным сообщением выступили, заместитель Председателя Правительства РД, Рамазан Джафаров, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ, Артур Сулейманов,  начальник Управления информационной политики и пресс службы Главы Республики Дагестан, Рашид Акавов, и.о Председателя Комитета по ветеринарии, Сергей Попандопуло,  главы городских округов Махачкала и Каспийск, глава Шамильского района.
 На 100 % выполнены показатели федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году в Дагестане. Благоустроено 179 территорий в 47 муниципалитетах республики. В этом году планируется благоустроить 142 дворовые территории в 44 муниципальных образованиях с бюджетом 994,62 млн рублей. Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства региона Артур Сулейманов.