Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Оперативного штаба  по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовал, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев.
В рамках заседания его участники обсудили вопросы «О состоянии электросетевого хозяйства Республики Дагестан после завершения аварийно восстановительных работ в январе 2023г», «О причинах нарушений в работе системы газоснабжения, повлекших возникновение пожаров, устранении указанных нарушений и привлечении к ответственности должностных лиц», « О причинах задержки выплаты заработной платы сотрудников общеобразовательных учреждений в муниципальных образованиях Республики Дагестан», « Об обращениях граждан, поступивших в ходе проведения прям ой линии с Главой Республики Дагестан Меликовым С.А. 25 января 2023 год», «0 ходе исполнения поручений по реализации инвестиционных проектов ООО «Алияк» и оказании помощи семье полковника Гаджибалаева М», «  0 мерах по цифровой трансформации в Республике Дагестан».
В ходе совещания с информационным сообщением выступили, генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ», Роман Левченко,  генеральный директор ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала», Ленар Мансуров, заместитель Председателя Правительства РД, Муслим Телякавов, начальник Управления информационной политики и пресс службы Главы РД, Рашид Акавов, заместитель Председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов, Министр цифрового развития, Юрий Гамзатов.