Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба и Республиканской призывной комиссии РД под руководством Сергея Меликова

29 декабря 2022 - Администратор

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков,  принял участие в работе расширенного заседания Оперативного штаба и Республиканской призывной комиссии РД   под руководством Главы РД Сергея Меликова.

Присутствовали первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации Имампаша Бакиев, Исмаил Шаипов, представители надзорного органа, правоохранительного блока и представитель территориального военкомата.

В рамках заседания его участники обсудили « Об итогах призыва граждан на военную службу в РД в ноябре – декабре 2022г», « О результатах работы депутатов НС РД в своих избирательных округах по вопросу призыва граждан РД в ноябре – декабре 2022г», « О правомерности выдачи справок об очном обучении, дающих право на отсрочку от призыва», « Об итогах призыва граждан в Цумадинском районе  в ноябре – декабре 2022г              », « О ходе выполнения в Республике Указа Президента РФ от 19.10.2022 №756 и Указа Главы РД от 21.10.2022 № 192», « О мерах социальной поддержки предусмотренных семьям, граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации, а также принимающих участие в СВО на добровольной основе», « О ходе работы по реализации распоряжения Правительства РД от 24.10.2022 и предложениях по дополнительному приобретению материальных ценностей, с учетом заявок поступающих от командиров ВЧ РФ».

В ходе заседания с информационным сообщением выступили Военный Комиссар РД Дайтбег Мустафаев, Председатель НС РД, Заур Аскендеров, Прокурор РД Алексей Ежов, заместитель Председателя Правительства Муслим Телякавов, Министр труда и соцразвития, Абдурахман Махмудов, начальник ГУ МЧС, Нариман Казимагомедов, главы некоторых районов.