Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Оперативного штаба  по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовал, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев.
В рамках заседания его участники обсудили вопросы «О принимаемых мерах по повышению устойчивости развития экономики  РД в условиях  воздействия внешних факторов,  об остатках средств на счетах органов Республики Дагестан исполнительной власти и муниципальных образований, а также их кассовом освоении», «О согласовании муниципальными районами и городскими округами планов-графиков по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон, а также по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных», «О результатах работы строительной отрасли Республики Дагестан за 2022 год», «Об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «О целесообразности предоставления в аренду без проведения торгов земельных участков инициаторам масштабных инвестиционных проектов». В ходе заседания с информационным сообщением выступили, Первый заместитель Председателя Правительства РД Руслан Алиев, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан - министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан, Заур Эминов, Министр строительства, архитектуры и жилищнокоммунального хозяйства РД, Артур Сулейманов, Министр образования и науки, Яхъя Бучаев, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям, Артем Хрюкин.