Глава Хасавюртовского района принял участие на масштабной Республиканской сельскохозяйственной ярмарке в столице Республики

3 декабря 2022 - Администратор

3 декабря по поручению Главы РД Сергея Меликова на центральной площади Махачкалы прошел   ряд сельскохозяйственных мероприятий. Мероприятие организовано Минсельхозпродом РД, приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В рамках празднования была  организована сельскохозяйственная ярмарка, выставка достижений муниципальных образований, мастер-классы по народно-художественным промыслам и концертная программа с участием творческих коллективов со всей республики. На ярмарке приняли участие

Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие и посетил ярмарку, в сопровождении заместителей и руководителей управлений и отделов администрации района, управления сельского хозяйства. На  торговых площадках ярмарки,   аграрии и сельхозтоваропроизводители района представили широкий ассортимент местной, сельскохозяйственной  продукции животноводства, пчеловодства, растениеводства, птицеводства, рыбной, овощей и фруктов. Изобилие, ассортимент и качество представленной здесь продукции лучше всего доказывают, что агропромышленный комплекс нашего района успешно развивается и его потенциал огромен. Для участников Республиканской ярмарки управление культуры представили яркую концертную программу.      Подворье Хасавюртовского района посетил Председатель Правительства РД  Абдулмуслим Абдулмуслимов, где Глава МР Арсланбек Алибеков ознакомил Председателя Правительства с продукцией района.  В свою очередь Аюдулмуслим Абдулмуслимов отметил широкий ассортимент продукции района и выразил благодарность Арсланбеку Алибекову, за достижения сельхозтоваропроизводителей муниципалитета.

« Хасавюртовский район традиционно, принимает активное участие в мероприятиях проводимые в республике. Как один из ведущих агропромышленных районов республики представили на ярмарке самое разное сельхозпродукцию высокого качества, ценовое преимущество, количество и свежесть сельхозтоваров. Ярмарка – это не просто место и площадка для торговли, это один из способов приобретения сельскохозяйственной продукции потребителями непосредственно у сельхозтоваропроизводителей без посредников и по приемлемой цене » – подчеркнул Глава МР Арсланбек Алибеков.