Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба РД в режиме видеоконференцсвязи под председательством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Оперативного штаба  по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов, в режиме видеоконференцсвязи под председательством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовал, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.
В рамках заседания с информационным сообщением «О ходе завершения капитального ремонта зданий средних общеобразовательных школ в Республике Дагестан», «Об итогах проведения муниципальными районами и городскими округами Республики Дагестан инвентаризации имеющегося фонда учебников для средних общеобразовательных школ», « О задолженности потребителей, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан за поставленные энергоресуры», выступили, Министр образования и науки РД Яхъя Бучаев,  генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», Ленар Мансуров, Министр энергетики и тарифов, Ризван Мурадов.
Все лекарственные закупки в Дагестане могут быть централизованы.Об этом на совещании главе республики доложил первый вице-премьер Руслан Алиев. По его словам, соответствующая работа ведется совместно с региональным комитетом по государственным закупкам.  Централизовать закупку медикаментов предполагается уже в следующем году. Это существенно ускорит обеспечение необходимыми лекарствами медицинских учреждений республики и снимет с них обязательства по закупке, позволит своевременно контролировать учет и расходование препаратов.