Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Правительственной комиссии РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Правительственной комиссии по выработке предложений о возможности приведения самовольно возведенных на территории Республики Дагестан многоквартирных домов в соответствие с установленными законодательством требованиями, под руководством Главы РД Сергея Меликова.  Присутствовал, главный архитектор района, Резван Арсаев. В рамках заседания были обсуждены  вопросы  разработки  алгоритма действий по легализации многоквартирных домов, проводимую работу по введению в эксплуатацию многоквартирных домов, построенных в нарушение градостроительных норм и др. В ходе  заседания, с информационным сообщением, по исполнению протокольных поручений по ведению в эксплуатацию многоквартирных домов в регионе и промежуточные результаты, по многоквартирным домам, построенных в нарушение градостроительных норм, о разработке алгоритмов, по легализации по исполнению дорожных карт, отчет мэра  Махачкалы и Дербента,   о мероприятиях проводимых на территории администрации, рассмотрение вопроса исключения из реестра проблемных объектов на которых вынесено судебное решение, рассмотрение вопроса о целесообразности завершения строительства объектов с низкой степенью готовности ( менее 4 этажей), выступили, первый заместитель Председателя Правительства РД, Манвел Мажонц, Министр строительства и архитектуры и ЖКХ РД, Артур Сулейманов, мэр Махачкалы и Дербента, Салман Дадаев и Рустамбек Пирмагомедов, руководитель Госжилинспеции Сергей Касьянов.