Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Республиканской призывной комиссии РД под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков,  принял участие в работе заседания Республиканской призывной комиссии РД   под руководством Главы РД Сергея Меликова. В работе заседания принял участие Уполномоченный Главы РД, заместитель начальника отдела Управления Главы РД по внутренней политике,  Джабраилов Мурад, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместители главы администрации Имампаша Бакиев, Исмаил Шаипов, представитель территориального военкомата.

В рамках заседания его участники обсудили ход проведения частичной мобилизации в регионе, мероприятия по проверке условий содержания мобилизационного контингента, находящегося в воинских частях, соединениях, отчет глав муниципальных образований о проведении частичной мобилизации на территории муниципальных образований в соответствии с Указом Президента РФ, информационно – разъяснительную работу органов власти, общественных организаций и бизнеса, в части поддержки мероприятий по мобилизации. Власти Дагестана проверяют условия содержания мобилизованных дагестанцев, находящихся в воинских частях, соединениях. Для этой цели создано три группы в составе руководителей органов госвласти, депутатов, представителей общественности, духовенства. Они посетили пункты сбора в Чечне, в Буйнакске и на базе Каспийской флотилии: проведены встречи с командованием и военнослужащими. «Для мобилизованных граждан созданы хорошие условия для проживания, роздано обмундирование по сезону, они обеспечены питанием. Никаких замечаний к ним со стороны командования нет», – отметил Рамазан Джафаров.

Глава РД Сергей Меликов отметил, что те дагестанцы, которые несут службу в ходе СВО, в том числе боевые генералы, являются лучшей мотивацией для тех, кто сегодня получает повестку или идет в военкомат добровольно. Никто из них не дрожит, они уверены в своих силах и гордятся тем, что сегодня им доверила Родина.