Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Оперативного штаба  по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова. Открывая заседание, в первую очередь Сергей Меликов обратил внимание руководителей органов власти на важность правильного формирования бюджета на следующий год.
«Бюджет на будущий год должен быть спланирован так, чтобы какие-то ограничения никак не влияли на динамичное развитие республики. Нам нужно думать о том, как создавать подушку безопасности, чтобы реализовать все наши планы по ремонту школ и дорог, строительству объектов здравоохранения», – подчеркнул глава Дагестана. Сергей Меликов выразил мнение, что приоритеты на 2023 год нужно расставить по принципу «светофора», то есть заранее ранжировать проекты от первоочередных к тем, которые при необходимости можно перенести. Сергей Меликов поддержал решение руководства МВД по Республике Дагестан, которым назначены проверки по всем фактам возможного превышения должностных полномочий сотрудниками полиции при обеспечении общественной безопасности в ходе несанкционированных митингов в республике. «Нарушения закона и общественного порядка должны пресекаться, но я приветствую решение Абдурашида Магомедовича разобраться в действиях сотрудников полиции», – отметил глава Дагестана. Далее Сергей Меликов предоставил ведение заседания Председателю Правительства РД Абдулмуслиму Абдулмуслимову, где в ходе заседания  с информационным сообщением « О предварительных итогах уборочной кампании и проведении озимого сева», « О ходе подготовки объектов электроэнергии и газоснабжения к осенне - зимнему периоду 2022 – 2023г», « О задолженности потребителей финансируемых за счет республиканского бюджета РД за поставленные энергоресурсы», « Об обеспечении жильем детей – сирот без попечения родителей» - выступили, Министр сельхозпрода РД, Мухтарбий Аджеков, Гендиректор ОО О Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленар Мансуров, Директор филиала Россети Северный Кавказ» Максим Долголев, Министр энергетики и тарифов, Ризван Мурадов,  Министр образования и науки РД Яхъя Бучаев и др.