Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе заседания Оперативного штаба  по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали, первый заместитель главы администрации Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, управляющий делами Муслим Алисултанов.

Далее в ходе  заседания с информационным сообщением о ходе проведения частичной мобилизации в РД в рамках реализации Указа Президента РФ от 21.09.2022 №647» - выступил заместитель Председателя Правительства  РД Рамазан Джафаров.

« Об общественно – политической ситуации в РД в период проведения частичной мобилизации, референдумов в ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, вхождении в состав Российской Федерации» - выступил Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов.

« О ходе подготовки объектов электроэнергетики и газоснабжения к осеннее – зимнему периоду 2022 – 2023гг» -  первый заместитель Председателя Правительства РД Манвел Мажонц, главы некоторых городов и районов.

« Об обеспечении резервными источниками электроснабжения социальных учреждений РД и о ходе догазифиакции В РД» - выступили  Гендиректор ОО О Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленар Мансуров, Министр энергетики тарифов РД Ризван Мурадов.

« О ходе проведения вакцинации против гриппа и новой коронавирусной инфекции» - Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.