Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР, Арсланбек Алибеков,  принял участие в работе заседания Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей  министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона, в режиме видеоконференцсвязи  под руководством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали, заместитель управляющего делами администрации района Багдат Мусаева, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.

В рамках совещания  по вопросам повестки дня « О санитарно – эпидемиологической ситуации  в регионе и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан » - с подробной  информацией выступила врио руководителя  управления Роспотребнадзора РД Раисат Арбуханова.

« Об исполнении протокольных Решений Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, о принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи и организации вакцинации и ревакцинации населения Дагестана против  новой коронавирусной инфекции» Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

« О финансовом обеспечении в 2022 году мероприятий по тестированию на коронавирусную инфекцию, выполняемых за счет медстрахования в разрезе медицинских организаций» директор Территориального фонда медстрахования РД Ахмед Гудов.