Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Совета при Главе РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Сегодня, Глава  МР Арсланбек Алибеков,  принял участие в работе заседания Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в режиме видеоконференцсвязи под руководством и.о. Главы РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. Присутствовали, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, управляющий делами Муслим Алисултанов.

В рамках заседания  его участники обсудили ход региональных мероприятий «О ходе реализации национальных проектов в Республике Дагестан  в 2022 году», «О ходе реализации национальных проектов «Производительность труда» «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» на территории Республики Дагестан в 2022 году», «О ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также национальных проектов «Демография» и «Образование» в части строительства социальных объектов на территории Республики Дагестан в 2022 году», « О ходе реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение» на территории Республики Дагестан в 2022 году», «О ходе реализации национальных проектов «Образование», «Наука и университеты», «Культура» и «Туризм и индустрия гостеприимства» на территории Республики Дагестан в 2022 году», « О ходе реализации национального проекта «Экология» на территории Республики Дагестан в 2022 году О ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Республики Дагестан в 2022 году», « О ходе реализации нацпроекта « Цифровая экономика РФ» на территории РД». В ходе заседания с информационным сообщением выступили, Первый заместитель Председателя Правительства РД, Руслан Алиев, Министр строительства РД, Артур Сулейманов, замПредседателя Правительства РД. Мурад Казиев, замПредседателя Правительства РД, Муслим Телякавов, замПредседателя Правительства РД, Нариман Абдулмуталибов, Министр транспорта и дорожного хозяйства РД, Джамбулат Салавов, Министр цифрового развития РД, Юрий Гамзатов.