Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Правительственного заседания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Сегодня, Глава района, Арсланбек Алибеков,  принял участие в работе Правительственного заседания,  с участием членов Правительства, органов региональной исполнительной власти, руководителей  министерств и ведомств, глав муниципальных образований региона, в режиме видеоконференцсвязи, под руководством  Председателя Правительства РД, Абдулмуслима Абдулмуслимова. Присутствовали, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации, Исмаил Шаипов,   управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, начальник ФУ Диана Мамаева, директор МКУ УСХ, Идрис Загалов, заместитель начальника МКУ ФК, спорта и делам молодежи, Вахит Касимов.

В рамках заседания его участники обсудили вопросы « О ходе исполнения за первое полугодие 2022 года Постановление Правительства РД « О проводимой работе по увеличению поступлений от приносящей доход деятельности госучреждений РД и муниципальных учреждений», « О ходе заключения органами исполнительной власти РД контрактов по мероприятиям, реализуемым с использованием бюджетных средств, в том числе в рамках нацпроектов, а также об их кассовом исполнении», «  О ходе реализации  инвестиционных проектов на  территории Республики Дагестан, « О подготовке кадров с учетом потребностей экономики Республики Дагестан», «О ходе подготовки сельхозтоваропроизводителей Республики Дагестан к сезону уборки винограда». В ходе заседания выступили, Министр финансов РД, Юнус Саадуев, Председатель Комитета по госзакупкам, Азер Нифталиев, руководитель Агенства по предпринимательству и инвестициям, Артем Хрюкин, Министр образования и науки РД, Яхъя Бучаев. врио председателя Комитета по виноградарству и алкогольному регулированию Республики Дагестан, Шериф Керимханов.