Глава Хасавюртовского района принял участие в межрегиональной конференции «Бюджет. Цифровое будущее. Финансовая грамотность»

28 июля в зале ДГУНХ прошла  межрегиональная конференция «Бюджет. Цифровое будущее. Финансовая грамотность», с участием  республиканских министерств  и ведомств,  глав муниципальных образований городов и районов региона. В работе  конференции принял участие  Глава Дагестана Сергей Меликов. В ходе конференции глава региона в числе актуальных вопросов обсуждения повестки дня конференции, затронул вопросы и планирование бюджета, отметив, что эта  задача сложная, требующая тщательной проработки от всех органов власти. Ведомства, относящиеся к органам республиканской или муниципальной власти, а также надзорные учреждения, должны быть задействованы в этой работе, а их усилия консолидированы.  Кроме того, Сергей Меликов внес  предложение о снижении налоговой ставки для социальных учреждений региона до 0,4%. Это позволит  высвободить средства на более значимые цели, касающиеся удобства и комфорта граждан. Сергей Меликов распорядился соответствующим органам сразу же внести изменения в региональный бюджет.