Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

21 июля 2022 - Администратор

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе Правительственного совещания по вопросу « О дополнительной потребности в медицинских работниках, оказывающих медпомощь в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях, а также об определении источника и необходимого размера финансирования»  в режиме видеоконференцсвязи под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. Присутствовали, первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, главврач ЦРБ, Шамиль Минатуллаев.

В рамках совещания его участники обсудили вопросы о ситуации с  потребностью  в медицинских работниках, оказывающих медпомощь в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях, организация оказания медицинской помощи в дошкольных и общеобразовательных организациях, определение источника и необходимого размера финансирования для содержания медработников, оказывающих помощь в дошкольных и общеобразовательных организациях. С информационным сообщением выступили, Министр образования и науки РД, Яхъя Бучаев, Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, Министр финансов РД, Юнус Саадуев.