Глава Хасавюртовского района принял участие в работе выездного Правительственного совещания под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова

Сегодня, в  администрации Кизилюртовского района состоялось выездное Правительственное  совещание под руководством Председателя  Правительства Республики Дагестан  Абдулмуслима Абдулмуслимова, по обсуждению вопросов водоснабжения, в частности проблемных вопросах, связанных с обеспечением безопасного пропуска паводковых вод на реке Сулак. В работе совещания принял участие Глава Хасавюртовского района Арсланбек Алибеков. В ходе встречи участники обсудили ключевой вопрос повестки заседания – решение проблемных вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска паводковых вод на реке Сулак и возникновения чрезвычайных ситуаций. В рамках совещания с информационным сообщением выступили Министр природных ресурсов и экологии РД, Ибрагим Ибрагимов, замруководителя Кавказского управления Ростехнадзора, Артур Амутинов, замначальника Главного управления МЧС России по РД, Муслим Девришбеков, замдиректора ФГБУ « Минмелиоводхоз», Бигиш Чаниев, руководитель обособленного подразделения « Касакад Сулакских ГЭС» филиала РУСГидро», Абдурахман Анатов, главы муниципальных образований. Также, с ситуацией о  безопасным пропуске паводковых вод в районе, на руслах рек Аксай, Акташ и Ярыксув, выступил,   Глава МР Арсланбек Алибеков, где было отмечено о принимаемых мерах и подготовительных мероприятиях по безопасному пропуску паводковых вод. По итогам проведенного мероприятия все проблемные вопросы были взяты на контроль.