Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания регионального штаба РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков,  принял участие в работе заседания регионального штаба по вопросам обеспечения газификации РД и  устойчивого развития предприятий энергетики и ЖКХ, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, директор УЖКХ Казбек Алхаматов.

В рамках заседания, с информационным сообщением,  о реализации на территории РД поручения Президента РФ В.В.Путина об ускорении темпов газификации и их догазификации в населенных пунктах РД, о проводимой работе по решению земельного вопроса для дальнейшей газификации и догазификации, о внесении в ЕГРП сведений о негазифицированных домовладениях с учетом потенциала догазификации, о включении перспективных объектов газификации, строительство которых предусмотрено в рамках Программы РД на период 2021 – 2025гг, о ходе размещения информации в систему ГИС ЖКХ в разрезе муниципальных образований, о консолидации имущества организаций  - банкротов на базе Единого оператора РД в сфере водоснабжения, выступили, врио Министра энергетики и ЖКХ, Ризван Мурадов, Гендиректор ООО « Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленар Мансуров, заместитель Председателя Правительства Заур Эминов, начальник УФГР кадастра и картографии РД Арсен Пирмагомедов, руководитель Госжилинспекции РД Сергей Касьянов, и.о Гендиректора АО « Единый оператор РД» Магомедгаджи Шапиев и др.