Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Оперативного штаба РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

16 мая 2022 - Администратор

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков,  принял участие в работе заседания Оперативного штаба  по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов, в режиме видеоконференцсвязи под руководством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали, первый заместитель главы администрации района. Багаутдин Мамаев, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов,  начальник управления экономики, инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства Зухра Алисултанова, директор МКУ УЖКХ Казбек Алхаматов, руководитель  ГКУ РД УСЗН Эльдар Гаджиалиев.

В рамках заседания, с информационным сообщением,  о принимаемых мерах по повышению устойчивости развития экономики РД в условиях воздействия внешних факторов, о размещении поставщиками ЖКХ в системе ГИС ЖКХ, о ситуации с собираемостью налогов в консолидированный бюджет РД и принимаемых мерах по снижению задолженности по имущественным налогам, о текущей ситуации в транспортной сфере и возникающих проблемах в в логистике и пути их решения, о ситуации на рынку строительных материалов, о мерах социальной поддержки предоставляемых некоторой категории граждан, а также о мерах по поддержке занятости в муниципальных образованиях,  выступили, Первый заместитель Председателя Правительства Руслан Алиев, Первый заместитель Председателя Правительства, Манвел Мажонц, заместитель руководителя УФНС по РД Тажутдин Алиев, Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Артур Сулейманов, главы некоторых городов и райнов Республики.