Глава Хасавюртовского района принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

18 апреля 2022 - Администратор

Сегодня  Глава  МР Арсланбек Алибеков, принял участие в работе Правительственного совещания в режиме видеоконференцсвязи под руководством  Главы РД Сергея Меликова, с участием членов Правительства РД, руководителей органов исполнительной власти, глав районов и городов. Присутствовали первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов.

В рамках совещания Глава региона Сергей Меликов обсудил с его участниками актуальные вопросы о состоянии и перспективах развития туризма в Дагестане. В ходе совещания с информационным сообщением о подготовке к туристическому сезону, о перспективах развития туризма в регионе, о состоянии автодорог ведущих к объектам туризма, об участии географического сообщества в развитие туризма, о работе в сфере обслуживания и отельно – ресторанной индустрии, о мерах принимаемых администрациями городов и районов Республики в рамках подготовки к туристическому сезону, выступили, заместитель Председателя Правительства РД, Муслим Телякавов, Министр туризма и народным промыслам РД Эмин Мерданов, Министр транспорта и дорожного хозяйства РД, Джамбулат Салавов, Депутаты НС РД, представители ресторанной индустрии, некоторые главы городов и районов.