Глава Хасавюртовского района принял участие в работе заседания Совета по развитию агропромышленного комплекса при Главе РД в режиме видеоконференцсвязи

5 апреля 2022 - Администратор

Сегодня, Глава МР Арсланбек Алибеков,  принял участие в работе заседания Совета по развитию агропромышленного комплекса при Главе РД в режиме видеоконференцсвязи, под руководством Главы региона Сергея Меликова. Присутствовали, первый заместитель главы администрации района, Багаутдин Мамаев,  заместители главы администрации района, Нурула Муртазалиев,  Исмаил Шаипов, управляющий делами Муслим Алисултанов, директор МКУ УСХ Идрис Загалов.
 В рамках заседания с информационным сообщением о мерах по организованному проведению весенних полевых работ и обеспечению устойчивого  функционирования АПК, об актуальных вопросах материально – технического обеспечения посевных работ, о научном обеспечении импортозамещения семеноводства овощных культур, о развитие виноградарства, инвестиционных проектах, ходе скотной кампании, реализации проектов по переработке мясо – молочной продукции,  выступили  Министр сельского хозяйства и продовольствия, Баттал Батталов, руководители агропромышленных предприятий и крупных торговых домов.