Глава Хасавюртовского района принимает участие в составе делегации от Дагестана во главе с Сергеем Меликовым на XX съезде « Единой России »

Представители от Дагестана принимают участие в XX съезде партии « Единая Россия», который стартовал сегодня, 19 июня, в Москве.

Дагестанскую делегацию на съезде представляют Врио Главы РД, секретарь Дагестанского отделения «Единой России» Сергей Меликов и более 20 делегатов, избранных от местных отделений партии. Среди них - депутаты Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД, главы городов и районов, члены научного сообщества. Отметим, что съезд «Единой России» в связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией и введенными в Москве ограничениями проходит  с соблюдением максимальных мер эпидемиологической безопасности.

Президент РФ В.В.Путин на съезде « Единой России»  предложил партии не бояться критики, прислушиваться к людям и делать выводы. Президент уверен: чем больше встреч проводят партийцы, тем выше к ним доверие. Необходимо дать дорогу тем, кто проявляет инициативу и повышает престиж Единой России. «Нужно дать путь в политику волонтерам, активистам ОНФ, молодежи, проявившей себя в кадровых проектах», - подчеркнул Владимир Путин. Также Владимир Путин поручил единороссам взять на контроль вопрос строительства индивидуального жилья в России, отметив,  что ЕР должна проконтролировать развитие программы ИЖС, сделать проще получение земли под частные дома и обеспечить подведение к ним всей нужной коммуникации. Наконец-то поддерживают не только ипотеку в многоэтажках! Если семья с двумя и более детьми в течение года покупает новое жилье, ее освободят от подоходного налога на продажу старой! Владимир Путин выступая  на съезде Единой России, поставил единороссам задачу обновить школы, особенно – сельские. На эти цели направят более 30 миллиардов рублей,  поручив региональным отделениям партии держать вопрос на контроле и вмешиваться, если где-то идет сбой. Также Президент РФ на съезде Единой России поручил повысить уровень медицины в разных регионах до одинаковых стандартов. Вместе с Правительством Единая Россия запустит программу медицинской реабилитации, на что выделят дополнительно не менее 100 миллиардов рублей. «Уровень доступности здравоохранения в регионах отличается. А нам нужны здесь высокие общие стандарты на всей территории страны», - подчеркнул глава государства. Были затронуты и вопросы молодежной политики, где Владимир Путин заявил, что молодежи надо уделить особое внимание, и анонсировал новую программу поддержки занятости среди молодежи. Президент попросил Единую Россию включиться в ее работу и привлечь свои региональные силы. И поручил единороссам помогать молодым политикам. Также были даны поручения и по другим социальным вопросам.